15-16 octobre 2020

Arthur Hnatek and friends
Autumn of music, Montreux
22:00


17 octobre 2020

François Lana trio
AMR, Genève
21:30


7 au 12 décembre  2020

Fabien Iannone solo + Romain Iannone visuels
Concert le 12 décembre
Ferme-Asile
Sion, 20:30

Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais



Past:


9  juillet 2020

Arthur Hnatek trio
Aubes Musicales
Bains des Pâquis
Genève, levé du soleil


15  février 2020

Noé Tavelli and the Argonauts
Collective + Manuel Schmiedel
Villars Vanguard
Villars, 20:30

21 - 22  février 2020

Noé Tavelli and the Argonauts
Collective + Manuel Schmiedel
Carte blanche AMR
Villars, 21:30


12 mars

Kuma quartet
Motel Camp
Genève, 21:30


13 mars

808 Dreamers
Festival de l’AMR
Genève, 21:30


27 mars - 4 avril

Kuma quartet
Cully Jazz festival
Caveau des Vignerons
Cully, 21:00


6 - 19 avril

François Lana trio
European tour
TBA



25  janvier 2020

Francesco Geminiani trio
La Fontaine de Belleville
31-33 Rue Juliette Dodu
Paris, 16:30


17  janvier 2020

Arthur Hnatek trio
AMR
Genève, 21:30


27 novembre 2019

François Lana trio with Arthur Hnatek
Kasheme, Zürich
21:30


27 novembre 2019

François Lana trio with Arthur Hnatek
Kasheme, Zürich
21:30


29 novembre 2019

François Lana trio
Esse Musicbar, Winterthur
21:30


03 décembre 2019

François Lana trio
Das Institute, Zürich
21:30


07 décembre 2019

Chroma trio with Jean-Lou Tréboux, Paulo Almeida
Ultra Noël, Vevey
Théâtre de l’Oriental
19:30


09 décembre 2019

Noé Tavelli & the Argonauts Collective
Moods, Zürich
20:30


14 décembre 2019

Solo show + duo with Dejan Gacond
La Société de Consommation,
La Chaux-de-Fond
19:30
Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


20 décembre 2019

Taïga
Zürich
21:00


06 - 09 novembre 2019

Arthur Hnatek trio
Live in Vevey
Théâtre de l’Oriental
Vevey, 20:30


31 octobre 2019

Arthur Hnatek trio
Jazznojazz Festival
ZKB Club im Theater der Künste
Zürich, 19:30


18 octobre 2019

L’Orage
Les Murs du Son
La Chaux-de-Fond, 21:00


19 octobre 2019

Taïga
Jazz in Bess, Lugano
21:00


04 octobre 2019

Kuma
Jazz Contreband
Chat Noir
Genève, 21:30

03 octobre 2019

Kuma
Holy Groove festival
Le Bourg
Lausanne, 21:00


13 semptembre 2019

Arthur Hnatek trio
Festival Jazz au Peuple
Prangins, 19:00


4 septembre 2019

Arthur Hnatek trio
Centre culturel Suisse
Paris, 21:30


19 juillet

L’Orage + l’Éclair = La Tempête,
Paléo festival, Nyon

27 juillet

NÄW – Arthur Hnatek,
Nicola Habegger, Tapiwa Svose
Festival des Arcades, Sion

Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


27 juillet

WÄN – Arthur Hnatek,
Nicola Habegger, Tapiwa Svose
Festival des Arcades, Sion
Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


27 juillet

Solo show
Festival des Arcades, Sion

Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


28 juillet

Fabien Iannone, Ganesh Geymeier
Festival des Arcades, Sion
Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


28 juillet

Random Heap
Ganesh Geymeier, Fabien Iannone
Point 11, Festival des Arcades, Sion
Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


29 juillet

Solo show
Festival des Arcades, Sion

Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


1 août

L’Orage
BeJazzSommer festival, Bern



9 - 12 mai, 16 - 19 mai, 20h30,

Eternal Slang with Ben Street
Live in Vevey, Théâtre de l’Oriental

Avec le soutien du Service
de la Culture du Canton du Valais


9 juin

L’Orage
Fête de la musique, Genève

15 juin

WÄN, Arthur Hnatek, Nicola Habegger
Fête de la musique, Orsières

28 juin

Cyril Moulas 4tet + Ohad Talmor
L’AMR aux Cropettes, Genève

30 juin

Kuma
L’AMR aux Cropettes, Genève

7 juillet

L’Orage
Festival des Arcades, Sion